мама-инвалид 1 группы после инсульта.Старший брат живет отдельно и ожидает рождения ребенка.Отца нет.Меня могут забрать на срочную службу? - вопрос №1713749

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Согласно ФЗ О воинской обязанности и военной службе:
военную службу  1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);