Краснодарский край

На меня подали в суд на возврат денежных средств. Сделку по продаже квартиры признали не действительной, так как меня обманули чёрные риелторы. Их найти не могут. Как с меня суд будет взимать ден - вопрос №1713772

средства? Могут ли описать имущество?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Суд не занимается взысканием денег. Суд примет решение об удовлетворении иска, либо об отказе в удовлетворении иска. Если иск будет удовлетворен, основании решения суда, истец получит исполнительный лист и обратиться в ФССП (приставы). Вот именно приставы и занимаются взысканием денег и иными исполнительными действиями (аресты имущества, опись, ограничения и т.д.). Но, у Вас есть право обратитесь в суд с заявлением о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, если сразу вернуть долг у Вас не будет возможности. В заявлении о рассрочке или отсрочке, вы можете указать конкретный график выплат денег, который для вашего финансового положения приемлем, либо указать свой срок исполнения решения суда.
Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!