Здравствуйте!Моему сыну 5 лет,воспитываю его одна.У сына проявился интерес к моему нижнему белью пол года назад(я увиделя как он примерял мой... - вопрос №1714302

ливчик)он растерялся и покраснел.На протяжении полугода это больше не повторялось, а неделю назад он достал мой купальник, хотел примерить.Я наругалась! Когда спрашиваю зачем так делает, он краснеет, прячется и говорит что не знает.Мальчик развивается нормально, веселый, ходит в детский сад.Подскажите как мне реагировать на это, что делать? Заранее спасибо))

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, здравствуйте.
Ребенок познает мир и его внимание привлекает и ваша одежда, ведь она сильно отличается от его одежды… Ему интересно и этот интерес легко удовлетворить если вы сами покажете белье и расскажете почему оно такое, обьясните что его носят только девочки и почему. Интерес будет удовлетворен и ребенок скорее всего больше его проявлять не будет. Ругать за такие проявления интереса не нужно, это как минимум отдаляет ребенка от вас и разжигает неудовлетворенный интерес и ребенок просто начнет его удовлетворять в тайне от вас.
Счастья вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Ирина. В  этом возрасте у ребенка формируется половая идентификация. Не обращайте острого внимания, а спокойно расскажите ему, что это мамино, и такие вещи одевают только женщины, а у мальчиком другое нижнее белье. Если нужна консультация, обращайтесь
Если ребёнок так поступает, значит от где то видит примеры. Нужно выяснить это.

Так же то чем ребёнок заполнен/наполнен к тому он и проявляет интерес.

Ребёнком нужно заниматься, занимать различностью деятельностью, рисованием, пением, любым творчеством. Будет заполнено подобным образом его время, он будет проявлять совершенно другие интересы.