Москва

На момент подписания увольнения по соглашению сторон была беременна о чем не знала. узнала спустя 1 неделю есть ли возможность востановиться на рабочем месте? - вопрос №1714344

Ответы

Здравствуйте.

Попробуйте...

1. Прийти к работодателю и объяснить ситуацию и начинать работать.

2. Подать иск в суд о восстановлении на работе (пока есть время — в течение 1 месяца со дня расторжения трудового договора (ст. 392 ТК РФ). Да и то, вероятность оспаривания увольнения по соглашению сторон в суде минимальна. ст. 78 ТК РФ позволяет уволить в любое время любого работника: находящегося в отпуске и на больничном; несовершеннолетнего; женщину в декретном отпуске. И таким образом уволенный сотрудник не может рассчитывать на положительное решение суда по оспариванию увольнения.

Но здесь есть свои маленькие плюсы:
  • сохранение непрерывности стажа в течение 1 месяца с даты увольнения; больший размер суммарного пособия службы занятости при постановке на учет.
  • Удачи.