Ростовская область

Украл в магазине запчясть на машину.засняла видеокамера.запчасть я вернул. Хозяин требует компенсацию или напишет заявление. Что делать? - вопрос №1714800

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Зависит от стоимости украденной запчасти. Если больше 1 000 рублей, то лучше заплатить компенсацию, т.к. грозит уголовная ответственность по ст.158 УК РФ, а если меньше, то административная по ст.7.27 КоАП РФ (штраф или 15 суток ареста). Но решать конечно же только Вам.
Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!

Buh

В любом случае лучше выплатить то, что просит потерпевший, т.к. ни статья 158 УК РФ, ни статья 7.27 КоАП РФ не позволит Вам потом устроиться на нормальную работу и испортит биографию.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.