Помогите граммотно уволиться ТК РФ - вопрос №171519

Добрый день! Я совсем недавно переехал на пмж в Россию. Утроился на работу. Зарплата «чёрно-белая» — 7 тыс. официальная и 18 тыс. в конверте. Директор редкостная сволочь! Я решил уволиться, НО не хочу уходить с формулировкой по собственному желанию, т. к. из-за чёрной зарплаты за последнее время работы (2 недели) перед увольнением я получу свои 7 тыс. деленные на 2.Вопрос: Ссылаясь на какие статьи ТК РФ, я могу подать заявление, если: 1) Зарплата выплачивается так: Отработал сентябрь, 1 октября получил за 1-ю пол. сентября. 15 октября — за 2-ю половину сентября и т. д. 2) Директор постоянно использует в отношении меня (да и всех) нецензурную лексику, унижает, показывает неприличные жесты. Отказывается выплачивать «черную» часть зарплаты, приводя в качестве причины довольно сомнительные доводы. Итого: постоянные задержки и урезания «конвертной» зарплаты. 3. Мой график с 10:00 до 18:00 пн-пт. Так вот директор на днях решил, что т. к. я (как и все) хожу на обед, то я должен отрабатывать до 19:00. 4. Предприятие, на котором я работаю — это частная типография. Доступ в здание и внтутренние помещения осуществляется только по специальным ключам, которыми открываются практически все металлические двери (с двусторонним кодовым замком) организации. Директор запретил выпускать меня и сотрудников на обед без его ведома (на выходе охрана, открывающая гл. дверь), запретил выпускать с работы (даже если уже 18:00) до его распоряжения. Хотелось бы получить комментарии по описсанной ситуации. Есть ли с его стороны нарушения ТК РФ. Если да, то какие? Очень хочу уволиться, но не знаю, как это граммотнее сделать. Спасибо!

Ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция > Трудовое право

Buh