Хабаровский край

Добрый день! Была получена кредитная карта на сумму 150000,сумма была потрачена и не возвращена банку.Банк переодически напоминал о задолжности,с моей стороны это игнорировалось.Прошло около 2 лет и - вопрос №1715632

банк направил это дело в суд, есть решение суда взыскать 276 тысяч рублей! вопрос: как сейчас мне надо будет оплачивать долг если официальная зарабатная плата 5000 рублей и у меня есть автомобиль его среднерыночная цена 350000 рублей! заберут автомобиль или можно договориться с приставами об ежемесячной оплате к примеру в 10000 рублей? чтобы не забрали авто его лучше переписать? Заранее спасибо за ответ!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Нужно договариваться не с приставами, а обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда. Согласно статье 203 ГПК РФ «суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.