Республика Башкортостан

.В общежитии работают 4 вахтера, сутки через трое. Один заболел. Как отменить приказ о переходе на трехсменный график, если один из вахтеров уже выходил на работу по этому приказу? - вопрос №1716679

В общежитии работают 4 вахтера, сутки через трое. Один заболел. Комендант написал служебную записку о переводе оставшихся на трехсменный график.Издали приказ, потом выяснятся, не все согласны выходить не в свою смену. Подписи вахтеров собраны не были.

Вопрос, как отменить приказ о трехсменке, если один из вахтеров уже выходил на работу по этому приказу, а далее перевести временно на должность вахтера уборщицу?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лилия.
В Вашем случае необходимо внести изменение в график сменности в том же порядке как он утверждался в первоначальном виде. Обоснованием необходимости в Приказе руководителя будет производственная необходимость -замена временно отсутствующего работника. Работников необходимо письменно уведомить о внесении изменений.Поскольку ситуация внештатная, то согласие брать с работников не надо, только уведомить. Срок на который вносятся изменения по нормам ТК РФ не должен превышать  мес.
Если я ответила на Ваш вопрос, не забудьте оставить свою оценку.
Если потребуется дополнительная консультация- жду Вас в чате.