Москва

У меня скоро суд по не погашенему кредиту а я в декрете как с меня будут списовать долг имеют ли право вычитовать с детских пособий - вопрос №1717075

Ответы

Buh

Нет, согласно пункту 12 части 1 статьи 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее: Закона) обращение взыскания на детские пособия не допускается. Чтобы этого не произошло, заранее заявите ходатайство и приложите доказательства тому, что на счет приходят детские пособия.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.