не увольняют и не дают декретные - вопрос №171727

здравствуйте! подруга работала по трудовому договору 11 месяцев и подала заявление на увольнение в октябре месяце. Зарплату перестали ей начислять, а вот трудовую книжку ей не отдают и она до сих пор числиться на ФЛП, так как ее работадатель находится в другом городе и пока приезжать не собирается. С 1 января у нее будет 30 недель беременности, то есть ейнеобходимо оформлять декретные, но в собесе ей не дадут денег, так как она числиться еще устроенной на ФЛП и на ФЛП не начислят денег, так как в бухгалтерии говорят ей, что они ее уволили. Подскажите, что ей делать. заранее спасибо.

Ответы

Анна! Обратитесь в трудинспекцию либо в суд с требованием о выдаче трудовой книжки и взыскании морального вреда

Buh