Костромская область

Здравствуйте! Скажите пожалуйста. Дал в долг денег под расписку. Часть долга отдал, но большая часть осталась. Долг не возвращает должник. Устно я... - вопрос №1717706

ему сказал, что обращусь в суд, на что он мне ответил: «Обращайся, а я просто в суде скажу, что тебе долг весь вернул» Посоветуйте как поступить?
2 ответа

Ответы

Buh

Согласно части 1 статьи 56 ГПК РФ «каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом». Если у Вас есть расписка, что он деньги взял, а у него нет Вашей расписки в том, что Вы деньги получили обратно, то суд встанет на Вашу сторону.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте! Если Вы не выдавали расписку, что долг погашен, — доказать, что долг возвращен, должник не сможет.
Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!