Надо ли мне платить госпошлину,если я ответчик,хочу подать апеляционную жалобу? - вопрос №1718873

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Согласно ГПК РФ при подаче апелляционной жалобы госпошлина сотавляет 150 руб., платить обязательно.

Buh

ГПК РФ не определяет размер госпошлины. Она определяется налоговым законодательством. Согласно подпункту 9 пункта 1 статьи 333.19 НК РФ госпошлина «при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы — 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера». В силу подпункта 3 того же пункта госпошлина «при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера для физических лиц — 300 рублей». Умножаем 300 рублей на 50%, получаем 150 руб.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.