добрый день ! 15.01.2015 человек попал в дтп гаи не признала его виновным после экспертизы ущерб 20 тыс отправили документы в стаховую компанию получили уведомление от 17.02.2015 после этого хозяин - вопрос №1718921

машины сильно заболел и в конце февраля продал ее а 1 марта умер имела ли права страховая не выплатить деньги так как машина продана у меня нет телефона
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Нет, такого права у нее не было, если она не знала о факте смерти собственника авто. В любом случае право на получение страховой выплаты приобретают наследники, принявшие наследство, т.к. право требования является имуществом.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.