Красноярский край

Здравствуйте. Купили квартиру в ипотеку. Но сейчас реально понимаем что платить за ипотеку не можем. Есть ли какая то возможность добровольно... - вопрос №1718979

передать квартиру банку без суда? и возможно ли в будущем взять ипотеку заново?

Ответы

Buh

Как вариант, обратиться к банку с заявлением о расторжении кредитного договора в связи с существенным изменением обстоятельств (ст.451 ГК РФ). Другой вариант: получить согласие банка на продажу квартиры с переводом денег через этот банк. Третий вариант: продать квартиру таким образом, чтобы покупатель сначала оплатил сумму для закрытия ипотеки для снятия обременения, а потом получил право собственности.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.