Добрый день! 6 лет назад умер мой отец, в наследство никто не вступал, т.к. незнали есть ли наследство. Наследники я и мой брат. Сейчас я узнала, что у отца были акции. Хочу восстановить срок - вопрос №1719134

принятия наследства на акции. Как можно узнать было ли еще какое-то имущество, кроме акций?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте
Обращайтесь к нотариусу с заявление о вступлении в наследство, он вам откажет  так как вы пропустили пресекательный срок, у вас будет отказ нотариуса.
Отказ нотариуса в котором будет указано что для восстановления пропущенного срока вам требуется обратится в суд, данный отказ и будет поводом для обращения в суд, в заявлении вы и укажите что о имуществе узнали  данное время, так как имущества не было у  отца и вы не знали об этих акциях. Суд вам восстановит  пропущенный срок.
А о имуществе которое было у вашего отца, вам токо самим придется искать, потому что данным жаль никто не занимается.

с уважением к ВАМ