Пермский край

Нарушение прав осужденного и его семьи, вымогательство - вопрос №1719222

Добрый день Мой муж отбывает наказание в ИК 40 г.Кунгур Пермского края. На протяжении 4х лет работает имеет поощрения, и не имеет взысканий. Этим летом перешел не облегченные условия содержания, переведен на другой барак. И сразу начались проблемы. Приехав к нему на длительное свидание, меня увезли в отделение полиции, затем в гинекологию, искали какие то наркотики, довели меня до нервного срыва. Сказали, что будут привозить меня сюда каждое длительное свидания и внесут меня в черный список. Ничего не нашли. Следователь позвонил оперативнику и сказал следующее: «Девочка чистая, адекватная, не знаю кто там у тебя на них наговаривает» Как оказалось, кто то пустил слух что я везу наркотики своему мужу. Мой муж никогда в жизни не был наркоманом и не связывался с наркотиками. Срок отбывает за разбой. После данного инцидента, буквально через пару дней, его вызвал к себе оперативник и прямо заявил: Ты наркоман, я не дам тебе спокойно здесь жить, будешь постоянно сидеть в шизо и вообще переедешь в сус.Мой муж потребовал направление на анализ на содержании в крови нс, для того что бы доказать обратное. Оперативник открыто стал говорить про то что можно откупиться. Стал вымогать у него деньги и пугать тем, что отправит его в Шизо, например, за незастегнутую пуговицу. Скажите куда можно написать жалобу на данное поведение, просто если это произойдет мы на УДО не сможем претендовать?
0 ответов
Вопрос закрыт