Добрый день. Подскажите, пожалуйста, на основании каких нормативных документов мы можем запросить у нашей УК информацию по договорам на предоставление дополнительных улуг, таких как видеонаблюдение и - вопрос №1719302

обслуживание лифтов? УК отказывает в раскрытии данной информации, ссылаясь на Постановление РФ от 23.09.2010 №731
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Обратитесь с заявлением Жилищную инспекцию для проверки законности действий УК и заключения договоров со снабжающими организациями.
Должностные лица органов государственного жилищного надзора, муниципального жилищного контроля, являющиеся соответственно государственными жилищными инспекторами, муниципальными жилищными инспекторами, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, имеют право (в ред. Федерального закона от 25.06.2012 N 93-ФЗ) запрашивать и получать на основании мотивированных письменных запросов от органов государственной власти, органов местного самоуправления, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан информацию и документы, необходимые для проверки соблюдения обязательных требований.
Вы стороной договора не являетесь, поэтому они и отказывают Вам.

Удачи )