Москва

Умерла мать! Оказалось есть три кредита в разных банках По закону есть два наследника Один: инвалид 3 гр, не работает и имеет несовершенноголетнего ребенка Второй: работает по н/в Вопрос: как можно - вопрос №1719971

не платить эти кредиты? ( страховки по кредиту нет)Наследство есть, но еще не вступали
2 ответа

Ответы

В наследство получаете либо все, либо ничего. Чтобы не платить по кредитам можно не вступать в наследство. Можно еще внимательно изучить договоры кредитования, на предмет юридических недостатков, но обычно они стандартные.
Успехов.
В силу ст.1175 ГК РФ, наследники принявшие наследство отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества, солидарно. В связи с чем после принятия наследства в установленные законом сроки и порядке, кредиторы будут вправе предъявить требования к наследникам об оплате долга. И этого не избежать. Но, если речь о недвижимом имуществе, то наследство может быть принято и фактически. А факт принятия наследства, возможно признать и по истечении срока исковой давности по кредитам, в судебном порядке.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!

Buh