Москва

Земельный участок в ДНТ куплен в браке и оформлен на меня. Муж по суду поделил участок и получил 1/2 в право собственности на участок. За участок не платились взносы за строительство дорог плюс - вопрос №1721017

ежемесячные членские взносы, а это около 150 рублей. Сам участок стоит 300 тысяч. Бывший муж платить добровольно по долгам не собирается аргументируя это тем, что в право собственности он вступил только сейчас, и что это мои проблемы. Каким образом я должна погашать платежи? Правление ДНТ грозит подать в суд за неуплату плюс оплата судебных расходов.

Ответы

муж должен платить с момента, когда он стал собственником своей доли участка