Здравствуйте! Деньги от продажи квартиры купленной одним из супругов до брака, при разводе подлежат разделу. Договора купли продажи нет, есть только расписка от покупателя, что передана определенная - вопрос №1721871

сумма денег в счет выкупа квартиры.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Имущество, приобретенное до заключения брака, является собственностью того супруга, который ее приобрел, и средства, вырученные от продажи этого имущества разделу не подлежат. В силу пункта 1 статьи 36 Семейного кодекса РФ «имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.