Добрый вечер!
Как правило, банки никогда не разглашают причину отказа.
Но есть действительно сложившаяся практика, согласно которой можно выявить некоторые причины отказа.
  1. У вас нет кредитной истории, либо кредитная история с длинными просрочками выплаты( т.к. сейчас финансовая ситуация не совсем хорошая, банки предпочитают выдавать кредиты проверенным добропорядочным замещикам)
  2. У вас недостаточный уровень дохода, а запрашиваемая сумма слишком большая
  3. Вы предоставляете ложные сведения, при заполнении зявки на кредит
  4. У вас есть исполнительный лист
В целом, конечнно можно только догадываться о явной причине отказа. Но возможно, исправив данные перечисленные факторы- вы сможете улучшить свой скоринговый балл.

Buh