Свердловская область

Здравствуйте. Мы с мужем в разводе два года! сейчас прошел суд по разделу 2-х комнатной квартиры, нам разделили по 1/2, но постановление не вступило... - вопрос №1723320

в законную силу так как он подал апелляционную жалобу, а мировым судьям подал иск о взыскание с меня за те два года которые мы не живем коммунальные услуги и налог? что я могу сделать
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если квартира до раздела была оформлена на мужа, то вы можете указать в возражениях на иск о взыскании ЖКУ и налога, что согласно ст.153 ЖК РФ, обязанность оплаты возникает с момента регистрации права собственности на жилое помещение. И вы обязанности оплаты ЖКУ и налога, до раздела имущества, не имели.
P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Елена
если у в стоят в квартире счетчики на воду, тепло, электроэнергию то по данным с вас муж взыскать не сможет так как вы данными не пользовались, вы можете это свидетельскими показаниями доказать что не проживали в данной квартире,  А налог и обслуживание с вас могут взыскать.
Более подробно могу еще пояснить в чате.
с уважением к вАМ