Санкт-Петербург

Помогите разобраться в ситуации с тсж. Они перекрыли канализацию в квартире где проживает несовершеннолетний ребёнок. Имеется долг 6000 руб., но оплата ежемесячная. Закрыли не уведомив меня. На какие - вопрос №1724577

законы ссылаться в этой ситуации?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ольга!
Не надо ссылаться на законы — Вы же не в суде.
Есть права и интересы несовершеннолетнего. Они охраняются государством.
А государство у нас представляют либо органы опеки, либо прокуратура.
Поэтому можете обратиться в прокуратуру с заявлением о проведении проверки на предмет законности и обоснованности действий правления ТСЖ. В частности — его председателя.
Пусть прокуратура потрясёт.
А в опеку не советую по той причине, что наличие долга по коммунальным платежам может негативно сказаться на облике семьи...
Удачи!