Ульяновская область

Гладышев украл корову, принадлежащую Коршунову, и продал ее через своего знакомого Матвееву. В ходе дознания по делу о краже корова была обнаружена у... - вопрос №1725652

Матвеева. Работник милиции, производивший дознание, обнаружил на левом ухе коровы тавро в виде номера «2839». Признав, что ухо коровы с номером является вещественным доказательством, он вынес постановление о его ампутации и приобщении к делу. В присутствии понятых часть уха была ампутирована ветеринарным врачом и помещена в банку с формалином, которая была опечатана. До окончательного выяснения дела корова была оставлена у Матвеева. У него взяли подписку хранить корову до распоряжения органов полиции. 1)Что являлось вещественным доказательством по данному делу и правильные меры принятые работником полиции 2)Как и где хранятся вещественные доказательства

Ответы

Саня смотри ст.ст. 81,82 УПК.Тавро это доказательство.Ампутация уха это причинение вреда.

Buh