Здравствуйте, уже не знаю, к кому обратиться. Я учусь в 11 классе, иду на красный аттестат, хочу поступить в мед.университет в город Санкт-Петербург. Сама живу на Урале. Но хочу поехать а Питер не - вопрос №1725992

только по собственному желанию, но и потому, что мой парень поступил туда.Ну дак вот. Для поступления мне нужны 3 основных предмета: химия, биология и русский язык. Но я просто не успеваю по ним заниматься! Все мое время занимают такие предметы, как математика, история, общество. Потому что учителя по этим предметам очень требовательные. Хотя школу с мед.уклоном.Красным аттестататом меня учителя доводят, говорят, что вообще мне ничего не светит. Заставляют делать намного больше остальных, хотя мне это не надо! Для меня главное — отлично сдать ЕГЭ по 3 предметам.Подскажите, как организовать свое время? И как вообще справиться с таким напором в школе?(

Ответы

Здравствуйте Анастасия!
Прекрасно вас понимаю, поскольку несколько лет назад находился в очень похожей ситуации.
Учился в гимназии с гуманитарным уклоном в иностранные языки… в связи с чем, помимо приоритетных предметов приходилось уделять большое значение и другим, что я и делал.
Организовать свое время — выделяйте основные задачи и приоритетные. Приоритетные — это необходимые для поступления предметы, которыми вам в 1 очередь заниматься. Основные задачи — все остальные предметы.
Ваши преподаватели подстёгивают вас — знаю по себе. Но этот период вам нужно выдержать ради своего будущего. Вы вступаете во взрослую жизнь, где каждый подобный шаг требует серьезных усилий, концентрации на «основных и приоритетных задачах». Если с школьной скамьи вы научитесь распределять свое время по этим простым принципам — дальше будет гораздо легче.
Рекомендую обратиться на консультацию для более подробного обсуждения.
Удачи вам, Анастасия!