Самарская область

Здравствуйте! Купил телефон в м видео, через некоторое время он начал самопроизвольно выключаться, я сдал его по гарантии в магазин те в свою очередь... - вопрос №1726003

передали его от моего имени, согласно заявлению, в сервисный центр где ему заменили батарейку. Я забрал телефон и не успел выйти из магазина дефект повторился, я сдал повторно с заявлением на обмен телефона на аналогичный.Они повторно провели экспертизу и через 20 дней мне его вернули с формулировкой дефектов не обнаружено. Вопрос как мне вернуть деньги? А тот момент что у меня приняли повторно мой телефон, является доказательством того что неисправность была? Ведь они мне могут сказать что сервисный центр повторно не выявил неисправность(тогда пункт об бнаружение существенного недостатка товара не подходит) хотя продавец принимая у меня тел. дефект видел и на этом основании его принял, хотя он опять же отношения к сер. центру не имеет. и в заявлении нет его подписи только ФИО и надпись заявление принял. и то заявление на принтере было распечатанно. Так же у меня есть в ручную мною написанное заявление с печатью магазина.

Ответы

Buh

Если в акте приема есть указание на подтверждение недостатка, можно использовать это. А вообще в таком случае для подтверждения недостатка нужно делать экспертизу. Впоследствии можно будет предъявить досудебную претензию на расторжение договора, т.к. закон требует обязательный досудебный порядок урегулирования спора. Ну а потом можно подавать в суд на расторжение договора купли-продажи.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.