Новосибирская область

Могу ли я стребовать долг с законного представителя несовершеннолетнего должника (матери)? - вопрос №1726183

Один человек задолжал мне сумму денег и имущество, доказательства сего есть (аудизаписи телефонных переговоров и переписка в соц. сети), правда взять расписку не додумался, и вот уже месяц не возвращает мне долг (хотя обязался вернуть не раз), и ему ещё нет 18 лет.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Как заем вряд ли получится взыскать, а вот как неосновательное обогащение вполне. Согласно статье 1102 ГК РФ лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 ГК РФ. Обратитесь в суд с заявлением о взыскании неосновательного обогащения.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.