Добрый день, скажите пожалуйста, разводимся с мужем, делим квартиру нажитую в браке, квартира оформлена на мужа в ипотеке, часть погашена мат. капиталом, у нас двое общих ребенка, на сколько долей я - вопрос №1726842

могу подавать иск в суд. На две или три? спасибо, ответ дайте пожалуйста здесь, свои контакты давать не буду.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если квартира куплена в браке, то в ней при разделе имущества должны быть выделены супружеские доли. Но т.к. оплата была мат.капиталом, то супруг также обязан помимо долей супругов выделить доли всем детям. Если добровольно соглашение об определении долей не будет заключено, то за Вас это сделает суд.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.