Провиденс

Добрый день! Мой несовершеннолетний сын, которому 17 лет, курил за территорией школы, в не общественном месте. Его заметил зам.директора заставил писать объяснительную, угрожая штрафом в размере - вопрос №1727219

1500рублей. Как мы узнаем, что пришёл штраф и правда ли это? Что полагается в наказание за это?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Штраф на ребенка (его родителей) может наложить только КДН. Работники образования такого права не имеют. В связи с чем угроза штрафом со стороны зам.директора, не может быть осуществлена.
P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!

Buh

Согласно части 1 статьи 6.24 КоАП РФ «нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей». Если директор передаст как заявитель информацию в полицию, то могут возбудить дело по этой статье. В любом случае узнать это можно, получив уведомление о вызове на составление протокола об административном правонарушении. Если не вызовут, считайте, что Вам повезло.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.