Добрый день,Дарья!Подскажите,пожалуйста,если я имею 1/3 долю в квартире совместно с мамой и хочу признать себя банкротом по кредитам,будет ли это считаться единственным моим жильем?Не обяжет ли меня - вопрос №1728367

суд продавать долю в уплату долгов? Несмотря на то, что я замужем и что у моего мужа есть в собственности только автомобиль, приобретенный до брака.Также имею 2-х несовершеннолетних детей.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Будет. Не обяжет.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте! 1/3 доли в общем долевом имуществе будет считаться Вашим единственным жильем, только если вы имеете в этой квартире регистрацию (прописаны). Если вы не прописаны, то в рамках процедуры банкротства на долю, может быть обращено взыскание. Имущество на которое не может быть обращено взыскание при проведении процедуры банкротства перечислено в ст.446 ГПК РФ.
P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!