Будьте любезны, поясните пожалуйста ситуацию о намерении управляющей компании "Строитель" провести опрос собственников жилья нашего дома путём заполнения разосланных бланков с - вопрос №1728491

вопросами финансирования проектирования и монтажу противопожарной системы в доме путём оплаты работ каждым собственником? Спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Таким образом управляющая компания (УК) как бы, желает узнать мнение собственников помещений в МКД, на установление противопожарной системы. Опросом, УК пытается заменить решение общего собрания собственников помещения в МКД, которое проводится очно или заочно. По результатам опроса, в квитанции об оплате появится новая графа. Это незаконно. Мнение собственников помещения в МКД, по всем вопросам касающимся управления домом, определяется голосованием на общем собрании, или заочным голосованием, но не опросом, объективность которого проверить невозможно.
P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!