Синдром дереализации, как лечить. Убивает... - вопрос №172902

Здравствуйте! Года 3-4 назад, я как то пришел со школы как раз была зима, снег, почувствовал себя странно. В глазах будто появился туман или плёнка. Не обратил внимания подумал пройдет. На след день состояние осталось прежним… Но не особо задевало. После чего жизнь стала блекнуть, в голове странные ощущение потери мыслей, ухудшилось логическое мышление и память. Жизнь стала протекать какбудто на автомате! Всё стало не живое, люди даже близкие с которыми живу в одном доме стали для меня, будто не живыми и не было до этого дела! Пропали эмоции, радость, грусть и тд. Бывает ощущение ухудшаются, когда слишком много действий и объектов. Ощущение что с каждым годом лучше не становиться. Жизнь идет как дурацкая линия, нету смысла в жизни нету целей, нету радости. Чувствую себя как зомби выполняющий одни и те же действия. Раньше не было такого никогда!!! Что делать, как с этим бороться… Руки опускаются, состояние лучше не становиться !?

Дополнение автора от 30.12.11 23:30:58

Отвлечься не получается, когда загружаю себя делами… Изтащаюсь а ощущение становиться еще хуже. Кто то говорил что просто не думай об этой, но я так не могу потому что это не нормальное мое состояние. И оно сидит в голове (

Дополнение автора от 30.12.11 23:32:56

Вы говорите что он может пройти, так ведь с таким же успехом он может и остаться. Еще год или два и я стану абсолютно бездушным человеком… Да и сейчас живу не особо, почти на всё наплевать..

Ответы

этот синдром может пройти со временем. Отвлекайтесь. Как можно больше и чаще. Найдите интересное занятие. которое бы вас действительно увлекло.

кстати… влюбитесь. Тоже может помочь.

Здравствуйте. К врачу-невропатологу надо обратиться и обследоваться.

А лучше к психоневрологу.