Управляемая мотивация. Как достичь? - вопрос №1729342

Работая над одним проектом по работе, тяжело возбудить в себе волну энергии для того чтобы максимально вложиться в в свою работу и достичь результата. Огромного прилива сил и просто колоссальной энергии удавалось получить когда я ставил перед собой задачу с коротким сроком выполнения и денежным результатом соответственно (не таким большим какой я получил бы за основную работу). А закончить проект который в будущем принесет еще больше, во много раз больше денег — не могу, мне каждый раз приходится идти на его выполнение через силу. Помогите настроиться. Может что то порекомендуете. Пример по которому удалось достичь того чего хочу привел выше.

Лучший ответ по мнению автора

А попробуйте мысленно, «разделить большой проект, на небольшие, автономные стадии и относитесь к выполнению этих небольших „стадий-проектов“, как к „ступенькам, к большому успеху и большим деньгам!
Может это вам поможет!?
 Вот еще  что я думаю — просто, для вас, он очень “растянут» по времени, может и объему, а вам надо видеть результат своего труда быстрее (знакомое состояние, в далеком прошлом!)!  Это вам дает силы! (есть бегуны на короткие дистанции, а есть на длинные… но, тренировка, может сотворить чудеса!
Думаю, у вас как-то что-то подобное)
НО, знаете, как говорят:«глаза боятся, а руки делают»!
Плюс, отдых организуйте (пассивный с активным чередуйте и с небольшими прогулками на свежем воздухе — все пойдет на пользу!)
Да, еще, приступая к очередной работе над проектом, заранее представляйте  (визуализация), как вы уже прекрасно, очень здорово завершили этот проект, какое вы испытываете удовлетворение, какой вы молодец, как все вами восхищаются, или, поздравляют (а, может, кто и  завидует!), прочувствуйте эти эмоции и вперед — к свершению, к победе!
Всего доброго, Михаил, удачи!

С уважением. Мирослава

Нужна будет помощь, консультация, будут вопросы — обращайтесь, помогу обязательно!

Буду признательна за достойную оценку моего ответа, если он вам оказался полезен! Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Медитируйте! Это прекрасное естественное природное явление, которое никогда не сможет быть изучено наукой.

Это волшебный покой и релаксация, которое даёт невероятные результаты.

Начните с 15 минут, утром и вечером. Когда Вы просыпаетесь, медитируйте сразу после пробуждения, а так-же за пару часов до сна вечером.

Так же старайтесь выходить на утреннюю и вечернюю прогулку.

Всё будет хорошо. Результаты придут, а именно — покой, умиротворение, осознанность, ясность, блаженство, состояния счастья.

Ложитесь рано, и вставайте рано. И Вы на протяжении дня будете чувствовать прилив сил и энергии. Как те же забывайте спорт (бег, плавание, приседание, турник, велосипед, пешие прогулки и прочее) и правильное питание. (сохранять свой правильный вес)
Добрый вечер. Михаил, вам нужна не внешняя, а внутренняя мотивация-она самая устойчивая: кашу нужно кушать не потому что, что она полезна, а потому что вы любите поесть этой каши, или говоря словами Э. Фромма «Любите то, что делаете, и делайте то, что любите»
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам
можно предложить разбить общую цель которую вы себе ставите на несколько небольших. тогда вы будете явственно видеть что у вас получается и прилив энергии будет всегда. вы же ставите перед сразу глобальные задачи и завязаете в процессе и потому даже привлекательная цель начинает казаться недостижимой потому что вы мыслите только о конечных результатах. плюс у вас имеется некоторая неуверенность в себе которая также подпитывает иссякание энергии и над которой нужно работать отдельно если конечно пожелаете

работа же в идеале должна приносить удовольствие не от результата а от самого процесса и здесь очень важно понять и осознать свои интересы склонности и выбрать подходящее занятие и в будущем когда вы совершенствуясь в нем достигнете неких высот оно начнет приносить вам прибыль
Приветствую Михаил
Бытейским языком говоря есть 3 типа мотивации
1 Ж*** в огне или дракон с геморроем
2 от комфорта к развитию
3 «игра» когда вся мотивация превращается в игровые действия и вы понимаете правила игры и сами можите ими управлять

Важным фактором может стать тип вашей личности, кто вы «авральный» человек, который может на время сконцентрироваться на достижении цели или же систематичный, который создает систему и эта система приносит результат.

И еще есть части мотивационных процессов «хотелка и деятель». И когда вы делаете то что хотите вы получаете радость и прилив сил, а когда это просто НАДО то расходуете силы, потому что хотелка не особо одобряет то, что надо.
Соответственно нужно работать с хотелкой которая почему то по детски хочет не то что надо. К не реализуемым хотелкам относится и «когда нибудь может быть сделаю» и желания которые не приводят вас к глобальной цели.

Заработать миллион это не цель, средство не может быть целью, это побочный продукт выстроенного технологического процесса который приносит результат.

Ваши цели вот над чем нужно работать. Для это есть система МАЙНДМАП, изучите ее и мотивации будет легче дружить с вами.
Успеха!!!