Санкт-Петербург

Здравствуйте у мужа умерли родители, он не оформил квартиру прошло много лет,что делать?может в этой квартире прописаться сейчас кто нибудь? - вопрос №1729507

Ответы

Здравствуйте! Если муж не принял наследство в установленные сроки у нотариуса, то прописаться в квартире не получится. Следует сначала обратиться в суд с заявлением о признании факта принятия наследства. А после, получить на квартиру свидетельство о праве собственности в Росреестре. Только после этого муж сможет распоряжаться квартирой, в том числе вселять в неё (прописывать).

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!