Доброй ночи!Я оформила договор по утеплению стен, исполнитель указал что в 20 дневный срок он обязуется выполнить все работы, с момента сдачи еще прошло 17 дней, как считается штраф за невовремя - вопрос №1729542

выполненную работу
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Штрафы и порядок их взыскания за нарушение срока выполнения работ, должны указываться в самом договоре. А вот неустойка (пеня), если исполнитель ИП или ООО, рассчитывается по ст.28 Закона о защите прав потребителей

В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена — общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).

P.S.
Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!