Добрый день!Меня зовут Ольга.Я хочу лишить бывшего мужа родит.прав.За 8 лет он ни разу не поинтересовался развитием ребенка,ни разу не платил алименты и т.д.Подскажите какие документы я должна - вопрос №1729813

предоставить в суд по мимо заявления на лишение.Спасибо.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Обратитесь к приставу за документальным подтверждением исполнения решения суда о взыскании алиментов, пригодятся также показания свидетелей, говорящие о том, что отец не исполняет своих обязанностей. И нужно указать доводы из статьи 69 Семейного кодекса РФ как основание для лишения родительских прав.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте! Самое главное, что должно быть предоставлено в суд, помимо документальных доказательств об уклонении отца от уплаты алиментов от судебных приставов и свидетелей подтверждающих не исполнение отцом родительских обязанностей, — это мотивированное письменное заключение органа опеки и попечительства.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!