Мне трудно поддерживать общение по интернету. Знакомлюсь с человеком, и могу пропасть на время, обдумывая что ему ответить, а потом страшно написать ответ. - вопрос №1730875

У меня настроение сильно переменчивое. Знакомлюсь с хорошим человеком и постоянно не могу сразу ем ответить, целый день думаю что сказать, пытаюсь прочувствовать как живет мой собеседник. Через три дня уже как-то не актуально отвечать. Я переживаю, почему я такой безответственный. Я не хочу отвечать быстро одним словом «прикольно», «бывает». Стараюсь не знакомиться с людьми, не хочу их подводить и заставлять ждать от меня ответа. Много диалогов так умерло. И в жизни мне хватает сил только на первый шаг, долго не решаюсь его сделать. На второй мне нужно время, а люди к такому отношению не привыкли. Посоветуйте мне что-нибудь, похоже я таким был всегда. Я никогда никому первый не звонил, но с радостью отвечал на приглашения.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Это похоже на то, что там,  где нужно только слегка взрыхлить почву, Вы приносите плуг и начинаете пахать по-настоящему.
Здравствуйте!
Не всегда требуется такой подход. В необязательных, лёгких, повседневных взаимодействиях люди больше ориентированы на поддержание общепринятых шаблонов. Никто не «лезет под кожу» и не пытается влезть в шкуру собеседника при каждом контакте. Это сложно, обременительно для собеседников и точно не нужно.

Ваще желание глубоко прочувствовать каждого, с кем Вам приходиться общаться, должно Вас вести к чему-то. А к чему?
Может, Вы бы хотели такой заинтересованности в Вас со стороны собеседника?