сколько даётся время на исполнение денежных обязательств и можно-ли его продлить допустим на два года выплачивая частями каждый месяц - вопрос №1731039

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Обязательства (денежные) преимущественно возникают из сделок (договоров). Именно условиями договора обуславливается срок исполнения обязательства. Если сторона обязательства не в состоянии исполнить его в срок, то по соглашению сторон, срок может быть продлен, либо применяется рассрочка или отсрочка платежа.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!