Самарская область

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГОСКОМТРУДА СССР, ПРЕЗИДИУМА ВЦСПС ОТ 25.10.74 N 298/П-22 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СПИСКА ПРОИЗВОДСТВ, ЦЕХОВ, ПРОФЕССИЙ И ДОЛЖНОСТЕЙ С ВРЕДНЫМИ... - вопрос №1731630

УСЛОВИЯМИ ТРУДА, РАБОТА В КОТОРЫХ ДАЕТ ПРАВО НА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ОТПУСК. Этот закон даёт право на дополнительный отпуск 12 дней что подтверждает карта аттестации рабочего места но нам постоянно урезают эти 12 дней матируя тем что скаль ко месяцев отработали столько дней и получите. С кажите пожалуйста на сколько законно урезать дополнительный отпуск. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Отпуск за вредность предоставляется за фактическое время, отработанное во вредных условиях труда.
Например. Ваша норма времени — 200 дней в год, во вредных условиях Вы отработали только 100 дней. Соответственно, отпуск будет не 12 дней, а 6.
Если же Вы постоянно работаете во вредных условиях на одном и том же рабочем месте — урезать отпуск работодатель не вправе.
В этом случае рекомендую обратиться в суд за защитой своих прав.
С уважением, Федор!

PS. При необходимости подготовить исковое заявление или жалобу — обращайтесь в чат.
Пожалуйста, не забудьте оценить ответ на Ваш вопрос. Для экспертов это очень важно!