Москва

Здравствуйте! Хочу начать процедуру банкротства. Но, смущает тот факт, что в 2013 году я приобрела долю в доме за мат.капитал(не ипотека). Доля оформлена на меня и на детей. Может ли такая сделка - вопрос №1732226

признаться не действительной при процедуре банкротства?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Нет. Оснований для признания сделки недействительной нет. Более того, годичный срок давности подачи такого искового заявления истек.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Недействительными при процедуре банкротства могут признаваться только сделки направленные на вывод имущества из собственности банкрота с целью его укрытия от обращения взыскания за долги, в течении года возникновения признаков банкротства. Если вы проживаете в квартире (прописаны), то на долю обращено взыскание быть не может.