Москва

Здравствуйте, не могли бы вы подсказать, могу ли я написать заявление в полицию за анонимные оскорбления в социальной сети "ask.fm", и будет ли как-нибудь решена моя проблема ? - вопрос №1732365

Ответы

Здравствуйте! Вы имеете право обратиться в полицию. Ваше заявление обязаны принять, зарегистрировать и предпринять все необходимые меры по привлечению правонарушителей к административной ответственности по ст.5.61 КоАП РФ.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!

Buh

Можете, только не в полицию, а в прокуратуру, т.к. согласно части 1 статьи 28.4 КоАП РФ возбуждение дел по статье 5.61 КоАП РФ находится в исключительной компетенции прокурора. В полиции конечно заявление примут, но дело возбуждать они не имеют права, вследствие чего Вы потеряете время, т.к. срок давности привлечения к административной ответственности по данному делу составляет 3 месяца.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.