жилье - вопрос №17328

собственник квартиры — Мать. Прописку в этой квартире имеют брат и сестра с сыном. В квартире уже 4 года живет и оплачивает все услуги только брат. Сестра с сыном живет в отдельной квартире с ребенком, на которую у нее имеется ордер).  мать тоже живет в другой квартире. Имеет ли право брат, выписать сестру с ребенком без их согласия и без согласияматери?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Выписать сестру с ребенком, если сестра не хочет делать это добровольно, может только собственник, т.е. мать, и только в судебном порядке. Брат же может только взыскать с сестры долю ее и ребенка, за которых он платит, также в судебном порядке, предявив соответствующий иск.

Buh