Калининградская область

Знакомый попросил фотоаппарат , я ему дал попользоваться. Теперь он не хочет,его отдавать,скрывается от меня! Могу ли я обратится в полицию? - вопрос №1733003

Ответы

Buh

Полиция откажет в возбуждении уголовного дела, если Вы дали фотоаппарат по своей воле. Но Вы вправе обратиться в районный суд с исковым заявлением об истребовании Вашего имущества из чужого незаконного владения. Приложите к исковому заявление документы, подтверждающие покупку фотоаппарата.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Добрый день.
Ну а почему нет, мошенничество-злоупотребление доверием, обманным путем завладел, не отдает… Вызвать и опросить его будут обязаны для отработки заявления, а обычно этого хватает для вразумления.
Всех благ!
Здравствуйте! Обращение в полицию — это конституционное право гражданина. Вы имеете полное право обратится в полицию. Если будет отказ в возбуждении уголовного дела, то вы сможете на основании постановления об отказе обратиться в суд и истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!