Новосибирская область

Здравствуйте. Хочу уволиться без двухнедельной отработки. - вопрос №1733029

Есть «неиспользованный» отпуск на две недели. Могу ли я сейчас написать заявление на отпуск, например, на 14.01.16, а позже написать заявление об увольнении на это же число? Может ли работодатель отказать при таком раскладе в отпуске?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Да можете, отпуск с последующим увольнением.
А можете и так.2 недели работодатель вправе требовать отработать, а не обязан.Переговорите, если отношения нормальные, отпустят и раньше.
Всех благ!