Свердловская область

Здравствуйте, нарушаю ли я закон снимая на камеру видеонаблюдения людей, которые заходят в мою квартиру? Могут ли мне запретить производить... - вопрос №1735228

видеосъемку люди, которые зашли в квартиру и стоят у меня на пороге?

Ответы

Законом съемка не запрещена, но распространять изображение граждан Вы не вправе, поскольку согласно ст.152.1 ГК РФ это запрещено и влечет гражданско правовую ответственность.
Нет.