я сотрудник МВД,меня заставили написать рапорт на перевод на другую должность,30 ноября мне позвонил мой непосредственный начальник ,и сказал чтобы я сегодня приехала в кадры по новому месту - вопрос №1735506

работы, ознакомиться с графиком работы, но с приказом мне не дали ознакомиться, я по требовала с его ознакомлением, но мне отвели, что он подписан 27.11, но не зарегистрирован еще,29.11 я выходила на свою должность, и никто мне 27 числа не говорил, что я на другой должности.как можно поступить в такой ситуации, перевод не по собственной инициативе?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! В соответствии с п.2 ч.1 ст.12 ФЗ РФ № 342:
«Сотрудник органов внутренних дел обязан:знать и исполнять должностной регламент (должностную инструкцию) и положения иных документов, определяющие его права и служебные обязанности, исполнять приказы и распоряжения прямых руководителей (начальников), а также руководствоваться законодательством Российской Федерации при получении приказа либо распоряжения прямого или непосредственного руководителя (начальника), заведомо противоречащих законодательству Российской Федерации».
Но перевод в соответствии со ст.30 вышеназванного Закона, допускается только с письменного согласия сотрудника.
P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!