Права одинокой мамы - вопрос №173606

Здравствуйте. Ситуация следующая: Была в браке, забеременела. Муж на 4-м есяце потребовал развод по надуманной причине. После рождения дочери его автоматически записали отцом(т.к. прошло меньше 300 дней), каковым он и является. Когда ребенку было 2 недели со мной связалась женщина, которая утверждала, что является гражданской женой моего мужчины и ждет от него запланированного ИМИ ребенка, брак по его словам былфиктивный и он развелся чтобы женится на ней. Как выяснилось в будни он жил и вел хозяйство со мной, а по выходным когда якобы работал -жил с ней. После небольших препинаний, он все таки ушел к ней. Но теперь не дает жизни. Я живу одна, защитить меня некому, он приходит когда ему вздумается, говорит что имеет право.Сказал что будет давать 5тыс. в месяц(а как на них прожить!!!). И что если я подам на али менты, то уменьшит себе з/п до минимальной и я и этих денег не увижу, при этом хочет чтобы ребенок был всегда ему доступен, говорит что ни с каким более мужчиной мне не разрешит строить семью, будет преследовать.Государство ни копейки не даст т.к. я не мать одиночка. Никода не думала, что попаду в такую ситуацию, никаких накоплений у меня нет, т.к.нас дожен был обеспечивать муж. Получается, я должна жить проголодь на данные им копейки и всегда с распростертыми объятьями ждать этого двоеженца, которому не хочется растить дочь, а только приходить проглядеть на резулльтаты моих трудов и мучений. Отсюда мой вопрос: 1. Как мне ограничить доступ его к ребенку. 2. Могу ли я без его согласия выписать ребенка из своей квартиры, чтобы продать квартиру и уехать к родственникам в другой город где хоть как-то помогут, и какие могут быть последствия. 3. Что нужно для того, чтобы лишить его родительских прав.

Ответы

Ребенка снять с регучета вы можете и разрешения ничьего не нужно, главное чтобы ребенок был прописан впоследствии по новому адресу у ваших родственников (дадут ли они вам согласие на регистрацию вас и ребенка?).С продажей квартиры вам нужно решать вопрос в органах опеки и попечительства. Ограничить общение ребенка с вашим мужем вы можете подав иск в суд. Родительских прав вы его не лишите на данный момент, т.к. нет достаточных на то оснований.