Алтайский край

в какие инстанции я могу обратиться с заявление о моральном ущербе находясь на 6 месяце беременности? - вопрос №1736307

здравствуйте! я нахожусь на 6 месяце беременности, до декрета осталось около 1.5 месяцев. работодатель не допускает до рабочего места.приняли новую.сотрудницу.противопоказаний у меня никаких не. я обратилась с заявление в прокуратуру, обещали разобраться.могу ли я подать заявление на моральный ущерб? в какие инстанции? и есть вероятность что решение будет в мою пользу? спасибо

Ответы

Добрый день!
Согласно статьи 237 ТК РФ размер компенсации морального вреда устанавливается в судебном порядке. В связи с чем Вам необходимо обратиться с соответствующим исковым заявлением в суд. Если Прокуратурой или судом будут установлены нарушения Ваших прав, то решение будет в Вашу пользу.
С уважением, Федор!

PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить исковое заявление или жалобу — обращайтесь в чат.
Пожалуйста, не забудьте оценить ответ на Ваш вопрос. Для экспертов это очень важно!