Мы с мужем уже 13лет в браке. Есть реб­енок сын 9лет. Он ушел к маме и даже к л­юбоаница встречает .я попросить его верн­улся, он сказал что нас любит и больше н­икто не нужен. Сейчас тоже самое. - вопрос №1736643

Все, ч­то мне было нужно, он сказал, что разорва­л с ней отношения и хочет остаться с нам­и. Но… он не знает, что он чувствует ко мне. Как быть, помогите пожалуйста. Как ­сделать так, чтоб мой муж снова в меня в­любился.
2 ответа

Ответы

Наталья, здравствуйте. Надо изменить модель поведения и разнообразить Вашу жизнь. Для этого найдите обоюдное интересное увлечение и не говорите с ним на тему «любишь — не любишь». Если он начинает подобные тему. то не ввязывайтесь в них, а переводите разговор на другие темы. Так же измените свой имидж. Именно в Вашем случае, надо меньше «красивых слов о духовном», а больше конкретных действий. Ведите себя с мужем корректно, но не показывайте, что боитесь его потерять. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Наталья, здравствуйте!
Вы описываете классические признаки кризиса 14 года брака, он может наступить чуть раньше или чуть позже и, как правило, совпадает с наступлением так называемого среднего возраста у супругов. Что происходит в этот непростой период? Происходит оценка достижений как в жизни в целом, так и в различных ее проявлениях — карьере, семье, доходах, круге общения и пр., иной раз достигнутые результаты не радуют.

Что из этого следует? Мужчины могут начать изменять, женщины впадать в депрессию, все страдают, чувствуют себя несостоявшимися и несчастными. И вместе с тем, через некоторое время супругам хватает мудрости чтобы по новому оценить свои устоявшиеся отношения, найти в них ценность и радость, и семья восстанавливается.

Что сделать, чтобы муж снова влюбился? Ваш муж имеет право знать, что вы цените ваши долголетние отношения, что он важен вам как партнер, и вы хотите оставаться близким человеком для него и его любовь вам важна, что вы даете право на ошибку и ему и себе. Уверена, у вас получится.