Хабаровский край

Покинул место дтп - вопрос №1737563

Здравствуйте. У меня вот такая проблема. В темное время суток на не освещенной территории на дороге где нет пешеходного перехода. Сбил мальчишку который шел по моему направление по дороге. Остановился поговорил с ним он сказал все порядке и в больницу везти его не надо. НА следующий день меня нашли сотрудники ГИБДД, в общем состоялся суд меня посадили на 7 суток по причине что покинул место дтп. Вот сейчас отсидел вышел и мне говорят что будет еще суд из за того что мальчика положили в больницу. Хотел узнать, ведь я не виноват в том что он проходил дорогу в не предназначенном месте и где не освещено еще сказал что в наушниках и ни чего не слышал. И у него не было светоотражающих маячков. Могут ли меня признать в чем то виновным и лишить прав?

Ответы

Buh

Вас наказали по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ за оставление места ДТП. За причинение легкого или среднего вреда здоровью предусмотрена ответственность по статье 12.24 КоАП РФ. Если Вы будете признаны невиновным в причинении вреда, то Вас не накажут. Но нужно основательно подготовиться к процессу, подготовив письменные ходатайства, объяснения.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

Buh